НЕМНОГО ПРО ОКНА

  Металлопластиковые окна уже давно вошли в наш повседневный быт и успели себя зарекомендовать как надежное средство для сохранения необходимого микроклимата в нашем доме. Но не многие знают, что для того, что бы окно выполняло все свои функции в полном объеме, оно должно быть грамотно спроектировано, качественно изготовлено и качественно смонтировано. Но даже, если ваше окно было изготовлено и смонтировано безупречно, ему все равно необходимо проводить техническое обслуживание (регулировку и смазку фурнитуры, замену уплотнителя…).

    Каковы же признаки необходимости проведения технического обслуживания вашим окнам? Все очень просто, если ваше окно при закрывании затирает, или туго поворачивается ручка, или створка не становится в одно из своих функциональных положений (зимнее проветривание или обычное проветривание), или же в закрытом положении со створки просто сквозит, то вам немедленно стоит обратиться к специалистам.

  Проведение технического обслуживания или даже ремонта может понадобиться и гораздо раньше, если были допущены отклонения при выполнении одного из вышеперечисленных этапов, например этапа изготовления. В начале своего развития у всех производителей, технология производства и использование оборудования, были приблизительно одинаковыми. Торговая наценка и существующий ажиотаж на рынке вынуждал думать производителей только о сохранении качества и увеличения объемов производства. Затем рынок стал укрупняться, и количество производителей выросло, маржа уменьшалась, и дабы не терять свой заработок, некоторые нерадивые производители стали применять так называемые «ноу-хау» такие как: уменьшение сечения армирующего метала, дешевую фурнитуру и т.д. Добавим к этому допущенные ошибки при монтаже, и все, вашим окнам в скором времени просто необходима будет помощь.

   Поэтому, если вы обнаружили любые отклонения в работе ваших окон, подарите им техническое обслуживание, это позволит продлить жизнь вашим окнам и восстановить их полную функциональность, они же в благодарность вам подарят необходимый комфорт и микроклимат вашему дому!